В Новосибирске прошло обучение по программе: «Франчайзинг как инструмент поиска бизнес-идеи и масштабирования Вашего бизнеса»

Обучение в Новосибирске и Томске
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 Декабря 2019

В Новосибирске прошло обучение по программе: 

«Франчайзинг как инструмент поиска бизнес-идеи

и масштабирования Вашего бизнеса»


 
       Обучение прошло с 27 декабря по 29 декабря в Учебно-консультационном центре "Алгоритм-С" по заказу ГУП НСО «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» по программе «Франчайзинг как инструмент поиска бизнес-идеи и масштабирования Вашего бизнеса» в рамках государственной программы по развитию предпринимательства в Новосибирской области. 

       Несмотря на предстоящие новогодние праздники, тематика обучающей программы вызвала высокий интерес у опытных и только начинающих предпринимателей. Участие в мероприятии приняли 32 представителя малого и среднего предпринимательства Новосибирской области, а также физические лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность.
Спикерами обучающей программы выступили:
1.   Алексей Потапов - Эксперт-практик, бизнес-консультант, руководитель консалтинговой группы VIP-club.
2.   Михиенко Евгений - основатель консалтингового проекта «Франчайзинг. Развитие бизнеса». Имеет бесценный опыт успехов и неудач франчайзингового бизнеса.
     Каждый из экспертов рассказал актуальную информацию на живых примерах об отличии хорошей франшизы от плохой.
     Участники обучающей программы узнали о подробностях и особенностях заключения и расторжения договоров коммерческой концессии при продаже своих стандартов и своего опыта. И об огромной зоне риска при его отсутствии. О том, что входит в поушальный взнос и о секрете производства, как об объекте договора коммерческой концессии. Возможные ошибки при заключении договора франчайзинга, судебные споры между франчайзи и франчайзером. Какая существует ответственность сторон при заключении договора коммерческой концессии, а также что необходимо знать франчайзерам при расширении бизнеса по франшизе.
      О необходимости защиты торгового знака. Ведь если ты не прописал, на каких условиях можно использовать твой товарный знак – значит ты его потерял.
    От руководителя центра поддержки предпринимательства Паршикова Сергея Петровича, узнали о видах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
       Участники сами приводили примеры неудачных покупок франшизы. И вместе с экспертами обсуждали, какие решения были выгодными, а какие ошибочными.
       По окончании обучающей программы все участники не спешили расходиться и смогли обменяться опытом с работниками данной сферы. Так же смогли получить практические рекомендации экспертов-практиков, которые много лет занимаются франчайзингом.
      Благодарим центр поддержки предпринимательства за организацию площадки для эффективного бизнес-диалога.
 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.